Schulleitung

Schulleiterin
Gudrun Wolters-Vogeler

gudrun.wolters-vogeler@bsb.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-0

Stellvertretender Schulleiter & Förderkoordinator Florian Becker

florian.becker@bsb.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-15

Didaktische Leitung
Anja Burger

anja.burger@bsb.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-15

Ganztagskoordinatorin & Kinderschutzbeauftragte Undine Diercks

undine.diercks@bsb.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-49
Mobil: 0173-91 66 494

Erweiterte Schulleitung

COOL – Koordinatorin & Homepagebeauftragte Nathalie Albers

nathalie.albers@haake.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-0

Koordinatorin für Wettbewerbe & Öffentlichkeitsarbeit Magdalena Strohschein

magdalena.strohschein@haake.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-0

Evaluationsbeauftragte, Sprachlernberaterin & Koordinatorin der 4 1/2-jährigen Vorstellung Claudia Bolz

claudia.andreae@haake.hamburg.de
Tel.: 040-428 93 34-13

Kollegium

Schulbüro

Büroleitung Sibylle Kramer

sibylle.kramer@bsb.hamburg.de
Tel. 040 / 428 93 34-0
Fax 040 / 428 93 34 48

Anja Dreher

anja.dreher@bsb.hamburg.de
Tel. 040 / 428 93 34-50
Fax 040 / 428 93 34 48

Hausmeister

Gerd Meier

gerd.meier@schulservice.hamburg.de
Tel. 0176-101 207 69

Karl-Heinz Menning

karlheinz.menning@schulservice.hamburg.de
Tel. 0175-264 696 5